Футбольные баталии декабря

С 17 по 20 декабря в спортзале филиала проходили игры первенства колледжа по мини-футболу. Колледж буквально жил футболом! Чуть ли не на каждом углу было обсуждение результатов прошлого тура или предстоящих в следующем туре.

Обо всем по-порядку. Как и в прошлые годы в турнире участвовали 8 команд и все 7 специальностей. Они были разделены на 2 подгруппы по 4 команды в каждой. Первый этап подразумевал игры по кругу в группе, после чего стыковые игры с командами противоположной группы. После первого этапа лидерство в своих группах захватили команды «Механики» и «Автомобилисты-1». Стало ясно, что нас ждет финал прошлого года! Тем интереснее… Возьмет ли реванш команда «Механики» за прошлогоднее поражение?!

Стыковые игры прошли в ожесточенной борьбе. Игроки не жалели ни себя, ни соперника. В игре за 3 место команда «Сварщики» перевернула игру с ног на голову, проигрывая после первого тайма 0:3, вырвала победу на последних секундах игры 5:4!!!

Финал этого года выдался гораздо ожесточеннее прошлого. Неудивительно, ведь «Механики» горели желанием отомстить своим соперникам за прошлогоднее поражение. Но им это не удалось… «Автомобилисты-1» крепко ухватились за свой шанс и с первых минут повели в игре. Счет на табло был 4:1, когда показалось, что игра сделана. Но уже через 5 минут на табло было 4:4. Все-таки мастерство команды «Автомобилисты-1» дало о себе знать. В составе этой команды 4 человека выступало за колледж на соревнованиях областного и республиканского уровня. Итоговый счет 7:6. Совсем немного не хватило «Механикам».

«Автомобилисты-2»-«Оборудование деревообраб. » 5:0

Турнир удался не только по накалу, но и по зрительскому интересу. У некоторых команд появились полноценные болельщики, которые не пропускали ни одной игры своих любимцев.

Спонсором турнира являлся ученический профком.

Команды призеры были награждены переходящими кубками, тортами, грамотами!

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow