Конкурс педагогического мастерства «Мастер, которого ждут» Ивчик Галина Васильевна

В настоящее время качество профессиональной подготовки будущих специалистов в конкретной области профессиональной деятельности становится очень актуальным, прежде всего для самого специалиста, и определятся степенью его конкурентоспособности на рынке труда. Подготовка будущих специалистов к эффективной трудовой деятельности – ключевая характеристика, которая включает в себя способность к быстрой адаптации на рабочем месте, владение общими и профессиональными компетенциями, а также устойчивую мотивацию к успешной профессиональной деятельности.

Способом повышения мотивации к обучению, активизации познавательной деятельности учащихся можно считать конкурс педагогического мастерства «Мастер, которого ждут», который проводился 4 февраля в филиале.

Конкурс проводился среди учащихся выпускных групп 411, 431, 421, 441, 481, получающих профессию мастера производственного обучения.

Соревнование состояло из 6 этапов, отражающих сущность воспитательной деятельности мастера производственного обучения, которые учатся принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, использовать в процессе работы педагогическую технику. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития, для творческой самореализации личности, ее профессиональной и социальной адаптации.

Во время конкурса учащиеся были активны, сообразительны, эмоциональны и артистичны, поэтому с успехом удалось достичь воспитательной задумки.

Конкурс — это праздник профессионального общения, профессионального и личностного роста будущих педагогов, праздник дружбы и педагогического единения, которое открывает простор для педагогической мысли.

А сейчас о тех, кто сделал этот конкурс праздником.

Победителем конкурса стала команда «Экскалибур» — 421 группа в составе: Лагун Артур – капитан, Сачковский Олег, Альферович Максим, Карачун Павел, Адамчук Дмитрий.

Команда «Кавальеры» — 431 группа

  1. Цеван Максим – капитан
  2. Тимонович Алексей
  3. Снарский Дмитрий
  4. Чугай Олег
  5. 5. Ершов Александр

Команда «Пламя» — 481 группа

  1. Володин Александр – капитан
  2. Демьянюк Евгений
  3. Икон Александр
  4. Носко Николай
  5. Мамайко Илья

Команда «Тракторок» — 411 группа

  1. Столярчук Александр – капитан
  2. Рудницкий Дмитрий
  3. Пуцыкович Дмитрий
  4. Сенько Дмитрий
  5. Чаплинский Владимир

Команда «Артисты» — 441 группа

  1. Юрко Андрей – капитан
  2. Веренич Андрей
  3. Олизарук Александр
  4. Пекина Александр
  5. Ярошеня Александр

Хочется поблагодарить всех участников конкурса, коллег и учащихся, и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Ивчик Г.В., преподаватель