15-ый КОНКУРС СВАРЩИКОВ БЕЛАРУСИ. Минск, 19.09.2019
Футбольный манеж г.Минска 19 сентября 2019 года собрал профессионалов в области сварочного дела со всей страны.
В конкурсе сварщиков Беларуси принимали участие сварщики предприятий, представители лицеев и колледжей нашей страны, мастера и учащиеся.
Номинации 15-го Конкурса сварщиков включали:
- А (135участников) Механизированная сварка
- Б (141 участник) Аргонодуговая сварка
- В (111 участников) Ручная дуговая сварка
- New! «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СВАРЩИК» – конкурс среди учащихся и выпускников специализированных лицеев и колледжей (возраст от 17 до 25 лет)
- Творческий конкурс сварщиков
На 15-м конкурсе сварщиков Беларуси Филиал представляли учащиеся группы 481 Носко Николай и Сидорчук Дмитрий. Осуществлял практическую подготовку и сопровождал участников на конкурс мастер производственного обучения Шоломицкий Геннадий Васильевич. Теоретическую подготовку участников обеспечивала преподаватель спецдисциплин Филиала Зубарева Н.Л.
По итогам профессионального конкурса в категории: полуавтоматическая сварка в среде защитных газов Николай Носко занял III место. Это достижение — профессиональная компетентность молодого специалиста. А профессиональная компетентность, как известно, качество, свойство или состояние специалиста, обеспечивающее вместе или в отдельности соответствие необходимости, потребности, требованиям определенной профессии, специальности, специализации, стандартам квалификации, занимаемой или исполняемой служебной должности.
Результаты конкурса «Лучший молодой сварщик»
Победители в номинации «А» – Механизированная сварка:
1-е место Кучинский Виктор Николаевич, Продом, ООО;
2-е место Фомин Сергей Александрович, Дзержинский экспериментально-механический завод, ОАО;
3-е место Носко Николай Владимирович, Филиал БрГТУ Пинский индустриально-педагогический колледж;
Победители в номинации «Б» – Аргонодуговая сварка:
1-е место Александров Дмитрий Львович, Брестский государственный профессиональный лицей строителей, УО;
2-е место Шульга Илья Михайлович, СРСУ-3 г. Новополоцк, ОАО;
3-е место Кузнецов Максим Алексеевич, Могилевский государственный политехнический колледж, УО;
Победители в номинации «В» – Ручная дуговая сварка:
1-е место Александров Дмитрий Львович, Брестский государственный профессиональный лицей строителей, УО;
2-е место Кожуренко Евгений Александрович, Могилевский государственный политехнический колледж, УО;
3-е место Филиппович Иван Геннадьевич, СветлогорскХимСервис, РПУП.
Подробности по ссылке http://www.profsvarka.by/
Зубарева Наталья Леонидовна, преподаватель спецдисциплин
















