Образовательный процесс

Филиал осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, декретами и указами Президента Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, иными законодательными актами Республики Беларусь, Положением «О филиале БрГТУ Пинский индустриально-педагогический колледж» от 25.05.2018 №136, утвержденным приказом ректора университета 25.05.2018, Уставом Учреждения образования «Брестский государственный технический университет», утвержденным приказом Министра образования Республики Беларусь 04.07.2017 №4650 и зарегистрированным в установленном порядке.

Филиал Учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Пинский индустриально-педагогический колледж реализует образовательную программу среднего специального образования, обеспечивающую получение квалификации специалиста со средним специальным образованием и интегрированную с образовательными программами профессионально-технического образования.

Подготовка специалистов в Филиале осуществляется: на бюджетной основе – на основе общего базового, общего среднего образования и профессионально-технического образования с общим средним образованием, на платной основе – на основе общего базового и общего среднего образования.

Подготовка кадров на дневном отделении ведется по семи специальностям, на заочном отделении – по двум специальностям.

Структура Филиала включает три дневных и одно заочное отделения.

В Филиале функционируют 9 цикловых комиссий:

Комиссия общетехнических и сварочных дисциплин Мендель В.Н., председатель ЦК
Комиссия специальных дисциплин по специальностям

2 — 46 01 02 Технология деревообрабатывающих производств,

2 — 36 05 32 Машины и оборудование деревообрабатывающей промышленности

Кривенчук И.В., председатель ЦК
Комиссия специальных дисциплин по специальности

2-37 01 06 Техническая эксплуатация автомобилей

Трофимович С.М. председатель ЦК
Комиссия специальных дисциплин по специальности

2-74 06 01 Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства

Пратасеня С.А., председатель ЦК
Комиссия электротехнических дисциплин Сманцер С.И., председатель ЦК
Комиссия общеобразовательных дисциплин Пашкевич А.И., председатель ЦК
Комиссия физической культуры и здоровья Гмир С.Н., председатель ЦК
Комиссия педагогических и экономических дисциплин Веренич А.Я., председатель Ц
Комиссия мастеров производственного обучения Байдак П.Б., председатель ЦК
Language